26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Леонид Гарбар: постепенное открытие кафе в Петербурге добьет «оставшихся в живых»

Минэкономразвития России и Федерация рестораторов и отельеров (ФРИО) обсудили предложения по открытию точек общепита после снятия самоизоляции. Первыми предлагают запустить заведения площадью не более 100 квадратных метров и летние веранды. Последние, по мнению президента Федерации рестораторов и отельеров Северо-Запада Леонида Гарбара, являются наиболее безопасным решением.

«Если это будет считаться как неработающий ресторан, но работающая веранда, то я надеюсь, что полная аренда за это не будет взята»,
— подчеркнул Гарбар.

При этом эксперт отметил, что не все имеют возможность поставить террасу. Кто-то лишился своего персонала в период самоизоляции, а некоторые и вовсе закрыли заведения, не продержавшись март и апрель из-за ситуации с коронавирусом. Гарбар считает, что май также станет нелегким временем для бизнесменов страны.

«Если будет постепенное открытие заведений по сценарию Роспотребнадзора, это добьет оставшихся в живых»,
— подытожил эксперт.

Ранее Леонид Гарбар рассказал «Мойке 78», что после самоизоляции на рынке останется до 15% ресторанов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.