23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ветки летели на голову: в администрации Токсово объяснили вырубку деревьев у церкви

В Токсово начали вырубать деревья у лютеранского храма, что вызвало негодование местных жителей и пользователей Сети. Однако в администрации МО «Токсовское городское поселение» «Мойке 78» сообщили, что ликвидация производится по контракту и в соответствии с законом.

Информация о вырубке зеленых насаждений появилась в группе «Деревья Петербурга» во «ВКонтакте». Автор поста пишет, что деревья полностью здоровы, а на их ветках распускаются почки.

У администрации муниципального образования другое мнение. Там рассказали, что по вырубке заключен контракт.

Деревьям уже более 30-ти лет, ветки летели на голову,
— объяснили в администрации МО.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в Пушкинском районе спилили деревья ради водителей, так как их ветки свисали над проезжей частью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.