На сайте «Авито» выставлено на продажу российское дочернее винодельческое производство, расположенное в Ленинградской области, в 40 километрах от Петербурга.

Как сообщает «Мойка78», цена готового бизнеса, который действует более 20 лет — 207 млн рублей, а причина продажи, по словам продавца — желание владельца уйти на пенсию.

«Реализуется алкогольная продукция, как собственного производства, так и приобретаемая у других (зарубежных) производителей. Рынок сбыта – территория Российской Федерации. Часть продукции также поставляется на экспорт», — говорится в описании товара (орфография и пунктуация сохранены).

Также продавец сообщает, что у предприятия в наличии есть четыре действующие лицензии: три — на производство и одна — на оптовую торговлю спиртосодержащей продукцией. Помимо этого имеются действующие долгосрочные лицензионные договоры с правообладателем на использование товарных знаков.

Отмечается, что в собственности предприятия – земельный участок площадью 16 тысяч квадратных метров и расположенные на нем здания – производственно-складское (14000 кв.метров) и административно-бытовое (1300 кв.метров).