03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Заболевшие медики и самолет из Шанхая: ситуация с COVID-19 в Петербурге 7 мая

В Петербурге от коронавируса лечат почти 200 медицинских работников, а прибывших из Шанхая горожан ждет 14-дневный карантин. «Мойка78» рассказывает, что известно о ситуации с коронавирусом в Северной столице к утру 7 мая.

Пока, по последним данным, коронавирус в Петербурге с начала пандемии подтвердили у 5884 человек. Накануне, 6 мая, сообщалось о 312 новых заболевших.

Отметим, что среди пациентов с коронавирусной инфекцией оказались и сами медики. Лечение в Боткинской больнице в настоящее время проходят 190 медицинских работников. Из них восемь человек находятся в тяжелом состоянии. Четверых подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Между тем, всего в Петербурге на карантине находятся 3281 человек. Из них 123 — в обсерваторе, 445 — на самоизоляции. Остальные – те, кто контактировал с заболевшими.

Эту статистику в ночь на четверг, 7 мая, пополнили петербуржцы, прибывшие из Шанхая. Рейс приземлился в Пулково около трех часов ночи. На борту находились 128 человек, из них в Северной столице вышли 20. У них взяли анализы на коронавирус, продезинфицировали багаж. Пассажирам придется соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней.

Кроме того, стал известен предварительный график вывозных рейсов на 7-9 мая. На 7 мая планируется рейс из Токио в Москву с посадками во Владивостоке и Петербурге. 8 мая планируется рейс Стамбул — Петербург — Москва, а 9 мая будет выполнен рейс из Аликанте в Петербург и Москву.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.