Торговая сеть «Пятерочка» запустила сервис доставки продуктов в северной столице. Этой услугой пока могут воспользоваться жители центральных районов города, сообщила пресс-служба компании X5 Retail Group, в которую входят сети «Пятерочка», «Карусель» и «Перекресток».

Петербуржцы, проживающие в Центральном, Адмиралтейском, Василеостровском, Московском, Фрунзенском, Кировском районах, уже получили доступ к сервису. Зона действия услуги увеличивается каждую неделю, а до конца мая она охватит весь Петербург.

Доставка продуктов из магазинов сейчас особенно актуальна в связи с действующим режимом самоизоляции из-за эпидемии коронавируса Covid-19. Заказ можно сделать через мобильное приложение «Доставка Пятерочка», которое доступно для скачивания в AppStore или Google Play. При покупке продуктов онлайн действуют те же цены и акции, что и в обычных магазинах сети.

Как сообщили в пресс-службе, заказы доставляются день в день. Магазины расширяют штат продавцов-сборщиков заказов. В заведениях торговой сети регулярно проводят дезинфекцию помещений. Курьеры доставки регулярно меряют температуру тела, они обеспечены дезинфицирующими средствами, заверили представители торговой компании. Поставщики и партнеры «Пятерочки», а также все сотрудники сети тоже придерживаются жестких мер профилактики заболеваемости Covid-19.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что за сутки в Петербурге инфекцию подтвердили у 306 человек. Четверо погибли. В общей сложности по России зафиксировали более 11 тысяч новых случаев коронавируса. На Covid-19 в городе на Неве обследовались более 7 тысяч человек за сутки. В условиях карантина остаются более 3 тысяч человек.