01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы жалуются на «невыносимую вонь» в районе Озерков: кажется, виноват навоз

Жители Выборгского района жалуются на резкий запах навоза. Информация об этом была опубликована в группе «Шувалово — Озерки Выборгский район».

Как пишет участница сообщества, возле дома 21 по проспекту Луначарского так сильно пахнет не то навозом, не то канализацией. Причем сегодня, жалуется горожанка, пахнуть стало так сильно, что дома практически невозможно дышать.

Женщина не понимает, откуда идет запах, но заметила, что вонь охватывает большую территорию. На аналогичные проблемы жалуются жители и других северных районов города.
Комментаторы предложили, что виноват в этом может быть навоз. Сейчас поля, граничащие с этой местностью, удобряют с помощью навоза. Ветер доносит запах оттуда до жилых районов.

В управлении Роспотребнадзору корреспонденту «Мойки78» сообщили, что жалоб на неприятный запах в тех местах к ним не поступало.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.