10 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Судам Петербурга предложили возобновить работу в обычном режиме с 12 мая

Российские суды могут начать возвращаться к обычному режиму работы с 12 мая. Суды Петербурга получили письмо от Судебного департамента при Верховном суде России с соответствующим предложением. Об этом «Мойке78» сообщили в Объединенной пресс-службе судов города.

Уточняется, что в письме предлагается возобновить работу петербургских судов в полном объеме, но с соблюдением ряда требований.

Другие подробности о возвращении судов к привычному формату работы не приводятся.

Ранее «Мойка78» сообщала, что президент России Владимир Путина заявил, что введенные в связи с распространением новой коронавирусной инфекции ограничения в стране начнут поэтапно снимать с 12 мая.

Позднее Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление о внесении изменений в постановление правительства о мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции в городе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.