07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Трамп назвал позором вручение «Пулитцера» NYT за «фейки» о России

Президент США Дональд Трамп заявил, что вручение Пулитцеровской премии газете New York Times является позором. По его мнению, издание выпускало «фейковые новости» о России.

Ранее стало известно, что коллектив газеты получил премию в категории «Международная журналистика». СМИ решили наградить за «написанную с большим риском серию захватывающих историй, раскрывающих хищнические действия режима Владимира Путина».

Как отметил Трамп, новости, за которые газета получила премию, — фейковые. По его словам, Пулитцеровская премия должна быть «немедленно возвращена».

Ранее американский президент заявил о том, что США готовы в нужны момент отправить в Россию аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ), чтобы помочь в борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом он сообщил во время разговора с президентом России Владимиром Путиным.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.