06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В СК проверят проживание ветерана в аварийном бараке в Ленобласти

В Лодейнопольском районе Ленобласти правоохранители начали проверку по факту халатности местной администрации. Ранее в телеэфире был показан сюжет о ветеране, проживающем в аварийном бараке.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Ленобласти, 94-летний ветеран проживает в поселке Ребовичи (Алеховщинское сельское поселение) в старом бараке. Неоднократно, с 2010 года, он обращался к местной администрации, жаловался на плохие условия жизни.

Кроме того, в администрации не исполняли предписания прокуратуры и решения суда, направленные на устранение недостатков. Должностные лица не приняли мер социальной поддержки по обеспечению жильем и улучшению жилищных условий участника ВОВ. Тем самым существенно нарушили права и законные интересы ветерана.

Также прокуратура установила, что 18 декабря 2019 года межведомственной комиссией администрации Алеховщинского сельского поселения было проведено обследование жилого помещения на предмет его пригодности (непригодности) к проживанию. В нарушение действующего законодательства при проведении обследования барака были допущены нарушения: его обследовала не правомочная комиссия.

По факту халатности возбуждено уголовное дело. Расследование дела продолжается.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Дрозденко проконтролирует оформление квартиры в собственность ветерана.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.