09 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в 2020 году зарегистрировали 46 случаев заражения корью

В Петербурге с января 2020 года было зафиксировано 46 случаев заражения корью, причем 30 из зараженных — дети до 17 лет. Об этом информирует пресс-служба Управления Роспотребнадзора по городу.

В ведомстве указали, что корь — вирусное заболевание, которое передается воздушно-капельным путем. Врачи отмечают высокую восприимчивость к кори даже при непродолжительном контакте.
От одного заболевшего могут заразиться до 18 контактировавших с ним человек.

Корь обычно протекает с высокой температурой, насморком коньюктивитом. Кроме того, у больного может проявиться пятнисто-папулезная сыпь.

Защититься от болезни можно, повысив свой иммунитет и сделав прививку дважды. При заражении необходимо обратиться за помощью врачей как можно скорее.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.