07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин назвал бредом попытки обвинить СССР в развязывании Второй мировой

Президент РФ Владимир Путин назвал «бредом» попытки обвинить СССР в развязывании Второй мировой войны. Глава государства добавил, что у России нет и не может быть чувства вины на эту тему.

Как отметил российский лидер в фильме Андрея Кондрашова «Война за память» на канале «Россия 1», Советский союз положил на «алтарь Победы» 27 миллионов жизней. Тем, кто пытается переписать историю, нет никакого оправдания, подчеркнул Владимир Путин.

Президент РФ также заметил, что 22 июня 1941 года Германия напала на СССР, а не наоборот, поэтому попытки обвинить нашу страну в подготовке и развязывании войны, не что иное, как «бред», пишет РИА «Новости».

Ранее «Мойка78» писала, как будет проходить виртуальный День Победы в Петербурге 9 мая 2020 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.