02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ветераны поговорили с однополчанами по Zoom

Ветераны Северной столицы смогли поговорить со своими сослуживцами, несмотря на введённый режим самоизоляции. Для них была запущена всероссийская онлайн-акция «Однополчане».

Об этом сообщает комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Встреча при помощи онлайн-платформы Zoom прошла 7 мая. Вспомнить события страшных лет, а также битву за Ленинград и прорыв блокады смогли Игорь Михайлович Морштейн, Семен Петрович Малышев, Вячеслав Михайлович Добрынин. Помимо этого, в беседе также принимали участие генерал-майор авиации в отставке Василий Тихонович Волобуев и председатель ведомства Юлия Аблец. 

Ранее «Мойка78» писала, что в День Победы пройдут парады у Домов ветеранов в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера для автолюбителей и СберСтрахование подвели итоги трёх кварталов 2026 года и выяснили, какие автомобили жители Санкт-Петербурга чаще всего оформляли по каско. Как сообщает пресс-служба Сбера, за январь–сентябрь петербургские автовладельцы чаще всего страховали Kia — на эту марку пришлось 9% всех полисов для легковых автомобилей, оформленных в городе за указанный период, второе место занял Haval (8%), а Hyundai и Geely разделили третью позицию (по 6%), замкнули пятёрку лидеров Chery и Changan (по 5%).

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.