24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Больницы Ленобласти получат 29 рентгенов за 261 млн рублей

В перепрофилированные клиники Ленобласти из-за коронавируса поступили первые пять дополнительно закупленных портативных аппаратов для рентгена.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ленобласти. В настоящее время оборудование получили больницы во Всеволожске, Тихвине, Тосно, Бокситогорске и Киришах. Всего планируется поставить 29 рентгеновский аппаратов, на которые было выделено 261 млн рублей.

Уточняется, что такие аппараты используются в случае, если пациент уже не может транспортироваться. У новых рентгенов есть ПО и интерфейс, поэтому производитель к тому же должен будет провести обучение. В условиях пандемии они могут пройти онлайн. 

Ранее «Мойка78» писала, что детские лагеря Петербурга и Ленобласти готовятся к летней оздоровительной кампании.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.