07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Более 100 экипажей ЗВО примут участие в «Воздушном Бессмертном полку»

Более 100 экипажей Ленинградской армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа примут участие в «Воздушном Бессмертном полку». Об этом сообщили в пресс-службе ЗВО.

Летчики поднимутся в небо вместе с фотографиями своих родственников — участников Великой Отечественной войны. Акция пройдет в небе над городами Петербург, Курск, Вологда, Воронеж, Орел, Белгород, Нижний Новгород, Ярославль, Вязьма, Смоленск и Остров. 

В Петербурге в торжественном строю пройдут вертолеты Ми-26, Ми-8, ударные Ми-28 «Ночной Охотник», а также Ка-52 «Аллигатор». За вертолетами пролетят транспортные самолеты Ан-26, Ан-12 и Ту-134, а также самолеты оперативно-тактической авиации сверхманевренные многоцелевые истребители Су-35С.

Вместе с тем участие в акции примут истребители Су-30СМ, истребители-бомбардировщики Су-34 и истребители перехватчики дальнего радиуса действия МиГ-31БМ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.