11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В небе над Петербургом в День Победы пролетела военная авиация

Утром 9 мая в небе над Петербургом в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне пролетела боевая авиация.

 

В воздушном параде участвовали 30 единиц авиационной техники — самолеты и вертолеты. Возглавил строй вертолёт Ми-26, вслед за ним пролетели звенья вертолётов Ми-8, Ми-24 и Ка-52, затем шли транспортные самолеты Ан-26, Ан-12 и Ту-134.

 

Завершили строй истребители, в том числе бомбардировщики СУ-34 и перехватчики МиГ-31БМ.

Авиация пролетела над Пискарёвским кладбищем и направилась в центр Петербурга, откуда ушла в Кронштадт.

Ранее «Мойка78» писала, что в 9 утра в день 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Петербурге зажгли факелы Ростральных колонн. Огни будут гореть до полудня, затем их потушат и снова зажгут в 17 часов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.