13 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На Есенина задержали лжегазовиков после кражи из квартиры денег и украшений

Сотрудники полиции в четверг, 7 мая, у дома №2 на проспекте Есенина в Петербурге задержали двоих подозреваемых в хищении 18 тыс. 600 рублей и ювелирных изделий из квартиры пенсионерки на Рижском проспекте.

Как сообщили в главном управлении МВД России по Петербургу и Ленинградской области, по факту случившегося правоохранители возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК России — кража.

В ведомстве отметили, что в полицию поступило заявление, что 14 апреля неизвестный представился работником газовой службы и проник в квартиру, откуда похитил деньги и украшения.

Ранее «Мойка78» сообщала, что полиция начала расследование кражи денег и ювелирных изделий у пенсионерки во Всеволожском районе Ленинградской области.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.