14 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Лукашенко призвал не осуждать Белоруссию за проведение парада в пандемию

Белоруссия не могла отказаться от проведения парада к 75-летию Победы в Великой Отечественной войны, заявил на праздновании в Минске президент республики Александр Лукашенко.

По словам главы государства в «этом обезумевшем, потерявшем ориентиры мире» есть те, кто осуждает власти Белоруссии за решение провести парад, несмотря на пандемию коронавирусной инфекции.

Лукашенко призвал не торопиться с выводами и осуждать белорусов, передает БелТА.

В этом году парад в Минске стал единственным на постсоветском пространстве и прошел в честь всех советских граждан, погибших в войну.

В параде участвовало около трех тысяч военнослужащих, включая парадные расчеты лицеев и кадетских училищ. В механизированной колонне прошли танки Т-34-85 и Т-72Б3, бронетранспортеры и прочая техника. В воздушной части были задействованы 36 самолетов и вертолетов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.