26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Красногвардейском районе тушили бак с 800 литрами солярки

Пожар в Красногвардейском районе произошел вечером в воскресенье, 10 мая. Там загорелась емкость с топливом, сообщили в ГУ МЧС по Петербургу.

Сообщение о пожаре на улице Потапова, 2А поступило в 18:41. В пристройке к столовой загорелась емкость с 800 литрами дизельного топлива. Потушили пожар к половине девятого, на месте работали три спецмашины и 14 пожарных.

По словам очевидцев, на место также выезжали машины скорой помощи, однако о пострадавших информации не поступало.

Ранее сообщалось, что пожар произошел на Садовой улице в СНТ «Лазурный-2» в поселке Новое Токсово во Всеволожском районе Ленинградской области. Днем в воскресенье, 10 мая, загорелись частный дом и хозпостройка.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.