06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти предлагают продавать перчатки и маски по талонам

Депутат Законодательного собрания Ленобласти Владимир Петров предлагает продавать защитные маски, перчатки и санитайзеры по талонам. Он считает, что изменения позволят снизить стоимость товаров.

Соответствующее обращение он направил главе Минпромторга Денису Мантурову. По мнению депутата, отмечает РИА Новости, коронавирус позволил ценам на индивидуальные средства защиты взлететь.

Так, отмечает Петров, если раньше цены на маски могли составлять 5 – 15 рублей, то сегодня можно встретить маски по стоимости и около 300 рублей. При этом, поясняет парламентарий, в стране существует достаточный запас средств защиты, чтобы можно было избежать повышения цен.

Отметим, что в Ленинградской области масочный режим ввели в отдельных населенных пунктах в нескольких районах. Ранее губернатор региона Александр Дрозденко дал совет местным жителям по покупке масок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.