06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

У станции метро «Приморская» петербуржец устроил концерт «на бутылках»

На Васильевском острове возле станции метро «Приморская» нарушитель самоизоляции устроил импровизированный концерт. Мужчина играл на бутылках.

Как сообщают очевидцы в группе «Живем на Васильевском» соцсети «ВК», мужчина устроил концерт в воскресенье, 10 мая, вечером. Возле станции метро «Приморская» он установил самодельное музыкальное устройство, увешанное бутылками. Наполненные различным количеством воды, сосуды издавали мелодичный перезвон. По словам очевидцев, мужчина исполнял «классику».

Отметим, что вчерашняя погода в городе располагала к прогулкам: температура воздуха прогрелась до +20 градусов. Многие горожане вышли на улицу, несмотря на режим самоизоляции, введенный в городе из-за пандемии коронавируса. Между тем, как писала «Мойка78», к 20 часам ситуация в Северной столице улучшилась, петербуржцы стали расходится по домам: индекс самоизоляции вырос до 3,3.

Напомним, что Петербург не попал в число лидеров по нарушению самоизоляции. Среди регионов, лидирующих по числу нарушений режима, оказались юг России и Приморский край.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.