20 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Союзмультфильм» показал свой первый 3D-мультфильм

Киностудия «Союзмультфильм» представила свой первый 3D-мультфильм «Хомячок Фрош: Друзья в поисках клада». Об этом сообщает пресс-служба киностудии.

Премьерный показ прошел на YouTube-канале киностудии. Мультфильм был создан по одноименной детской книге из популярной серии о хомячке Фроше российской писательницы Елены Никитиной. Отмечается, что тринадцатиминутный мультфильм будет интересен детям в возрасте от 4 до 12 лет.

«Это первый короткометражный 3D-релиз киностудии «Союзмультфильм» по уровню технического исполнения соответствующий современным высокотехнологичным мультфильмам. Персонажи и фоны тщательно проработаны: видны мельчайшие детали одежды, и предметов, нюансы движений и мимики персонажей»,
— говорится в сообщении.

Проект в киностудии назвали эксперементальным. При создании мультфильма удалось сохранить оригинальные образы персонажей, их особенности, манеру общения, саму историю и общую атмосферу популярной детской книги, подчеркнули создатели картины.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что первый сезон нового «Простоквашино» посмотрели на YouTube около 165 миллиона раз.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.