В Петербурге Октябрьский районный суд привлек к ответственности организатора раздачи продуктов на Сенном рынке. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.
Суду обвиняемый рассказал, что он решил помочь голодающим соотечественникам, а цели организовывать массовое скопление граждан у него не было.
Протокол был составлен по ч.1 ст.20.2.2 КоАП РФ (Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка). Суд переквалифицировал действия Саидова и назначил штраф в 1 000 рублей.
Ранее «Мойка 78» сообщала, что полицейские Петербурга закрыли Сенной рынок и разогнали около 200 человек за несоблюдение режима самоизоляции.