20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Голикова заявила о готовности 11 регионов к снятию «коронавирусных» ограничений

11 из 85 регионов России готовы к первому и второму этапу снятия ограничительных мер, введенных из-за эпидемии коронавирусной инфекции, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

Она назвала три основных критерия для снятия ограничений: коэффициент распространения инфекции, число свободных коек и проводимых тестов. Еще 22 региона могли бы начать снимать ограничения, если бы имели 50% свободных коек и охватывали тестами не меньше 70 человек на 100 тысяч населения в день.

По ее словам, эти показатели достижимы, и регионы могут дополнить свои мероприятия, после чего начать снятие ограничений.

Голикова добавила, что коэффициент распространения инфекции в России в среднем равен единице, но сильно отличается в разных регионах. Темпы прироста заболевших уменьшились в пять раз, но в среднем все равно высокие в отдельных регионах.

Президент Владимир Путин объявил об окончании единого режима нерабочих дней в РФ и оставил главам регионов самим решать вопрос со снятием ограничений. Делать это, в частности, начали в Ленобласти. В Петербурге ограничения остались в силе до 31 мая.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.