18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Происшествия выходных: гибель подозреваемого с полицейским и кража драгоценностей на полмиллиона

Пожары, аварии, кражи и трупы: происшествия праздничных выходных, с 9 по 11 мая, – в дайджесте «Мойки78».

Пожары

По данным ГУ МЧС, за три дня в городе на Неве потушили восемь пожаров. В Кронштадтском районе, в частности, спасатели целый час боролись с огнем в квартире. На Новгородской улице тем временем из полыхавшего цеха эвакуировали семь человек. А в Красногвардейском районе пожарные тушили бак с 800 литрами солярки.

А уже утром во вторник, 12 мая, загорелась больница Святого Георгия. По предварительной информации, в огне погибли пятеро пациентов.

Аварии

Случались в городе на Неве и дорожные происшествия. На проспекте Просвещения, к примеру, произошла тройная авария, в которой погиб один человек. По свидетельствам очевидцев, причиной ДТП стал пьяный водитель иномарки.

Еще одна авария произошла по пути из Новгородской области. Полицейский УАЗ вылетел в кювет. В результате погиб сотрудник правоохранительных органов и подозреваемый, которого конвоировали.

Кражи

В продолжение автомобильной темы заметим, что по меньшей мере 18 граждан лишились своих транспортных средств стараниями угонщиков. Происходили также кражи с грабежами.

В районе проспекта Большевиков, к примеру, близ апарт-комплекса Wings неизвестный обокрал бухгалтера. Добычей злоумышленника стали драгоценности на полмиллиона рублей и иностранная валюта.

Еще одна кража случилась в Невском районе. Там неизвестный сорвал с дома на улице Бабушкина две камеры видеонаблюдения. Процесс хищения записали другие камеры, воришку уже ищет полиция.

Трупы

Не менее 14 мертвых тел в городе и окрестностях нашли за три дня. На Васильевском острове, в частности, в полицию обратился уроженец Астрахани. Он рассказал, как во время пьяной ссоры зарезал неподалеку от жилого комплекса Docklands своего знакомого – парня 22 лет.

На трупе впоследствии обнаружили одно ножевое ранение в области сердца. Убийцу задержали, возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.