11 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Родным погибших при пожаре в больнице Святого Георгия окажут материальную помощь

Власти Петербурга окажут помощь, включая материальную, родным погибших при пожаре в больнице Святого Георгия, сообщил губернатор Александр Беглов.

Он выразил соболезнования родным. Также глава города поручил проверить медицинское оборудование, противопожарную безопасность и пути эвакуации тяжелых больных во всех стационарах Петербурга. При этом он подчеркнул профессионализм персонала больницы, где произошел пожар — они начали эвакуацию до прибытия пожарных.

Беглов добавил, что по предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание. Загорелся один из аппаратов ИВЛ. На месте работают следователи.

Прокуратура Петербурга начала проверку после пожара, ее ход проконтролирует Генеральная прокуратура России.

Кроме того, Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам после пожара.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.