Депутаты петербургского Заксобрания от «Единой России» сдали в федеральную кассу партии до 4 млн рублей зарплаты на помощь врачам. Сколько сдали все городские единороссы, в региональном отделении пока не комментируют.

Петербургские депутаты-единороссы откликнулись на призыв главы партии Дмитрия Медведева и сдали «в полном объеме» зарплаты на помощь врачам, рассказал «Мойке78» глава фракции «Единой России» в Заксобрании Александр Тетердинко.

Деньги были перечислены в федеральную казну партии в виде членских взносов. По словам Тетердинко, городские депутаты-единороссы собрали таким образом 3-4 млн рублей. Как их будут тратить и в каких регионах, примет решение федеральное руководство «Единой России» в зависимости от положения дел на местах.

На вопрос, планируют ли петербургские депутаты «скинуться еще раз», Тетердинко ответил: «Это все-таки зарплата, на которую мы живем. Мы не можем каждый месяц отдавать».

Отметим, что помимо депутатов в петербургском отделении «Единой России» состоят и другие петербуржцы. Сколько зарплат сдали они на помощь медиков, неизвестно. В пресс-службе регионального отделения сообщили, что опубликуют детальную информацию по этому вопросу к вечеру вторника, 12 мая.