28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Трех спасенных тюленей выпустили в бухте Окуневая

В Выборгском районе Ленинградской области выпустили трех тюленей, за которыми присматривали сотрудники центра изучения и сохранения морских млекопитающих в Репино.

Об этом во вторник, 12 мая, сообщает пресс-служба правительства региона. Уточняется, что Фонд друзей балтийской нерпы выпустил на волю трех подрощенных детенышей серого тюленя. Теперь им предстоит продолжить путь самостоятельно.

В конце апреля «Мойка78» писала о том, что на волю специалисты планируют отпустить всего 11 животных. Уже тогда их переселили в большой бассейн. Все они прибавили в весе, и сейчас каждый весит больше 25 килограммов.

Жизнь в бассейне является заключительным этапом реабилитации для тюленей перед жизнью на природе. В них млекопитающие привыкают к холодной воде, а специалисты начинают кормить их из-за ширмы, чтобы развить у животных охотничьи навыки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.