04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Беглов объяснил продление ограничений в Петербурге на фоне отмены мер в других регионах

Губернатор Петербурга Александр Беглов объяснил, почему в Петербурге сохранятся введенные ранее запреты и ограничения. Между тем, уже 22 региона России заявили, что готовы ослабить меры.

По словам Александра Беглова, продление ограничений необходимо из-за ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки в Северной столице.

Отметим, что с 12 мая жители Петербурга обязаны носить перчатки и маски в общественных местах. В противном случае горожан ждет штраф.

Между тем, накануне, 11 мая, заместитель председателя правительства Татьяна Голикова сообщила: 22 российских региона заявили, что готовы приступить к поэтапной отмене ограничений. При этом она уточняла, что им для этого необходимо больше коек и ресурсов для проведения тестов на коронавирус. Еще 11 регионов могут приступить во второму этапу снятия ограничений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.