27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Беглов обратился к петербуржцам после пожара в больнице св. Георгия

Губернатор Петербурга Александр Беглов записал обращение к горожанам после пожара в больнице Святого Георгия. Он произошел в Международный день медицинской сестры.

Обращение губернатора во вторник, 12 мая, было опубликовано на его официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

Как отметил губернатор, именно в праздник в больнице Святого Георгия произошли трагические события. Там вспыхнул аппарат ИВЛ. В результате пожара погибли пять человек.

«Отличившиеся сегодня медики будут представлены к наградам», — сообщил Беглов.

Он также поздравил с праздником тех, на чьи плечи выпала забота о пациентах.

Сегодня в Северной столице работает более 40 тысяч медицинских сестер. Многие из них, по словам Беглова, встречают праздник на «боевом посту».

«От вас, как никогда, сейчас зависит жизнь и здоровье горожан», — добавил губернатор.

Пожар в больнице Святого Георгия произошел утром 12 мая. По факту возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.