28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Производитель не уверен, что в Петербурге вспыхнул аппарат ИВЛ «Авента-М»

На Уральском приборостроительном заводе подтвердили, что направляли в Петербург аппараты ИВЛ. Признавать то, что в больнице Святого Георгия вспыхнул их аппарат, там не стали.

Ситуацию пресс-служба предприятия прокомментировала «Комсомольской правде – Петербург».

Там подтвердили, что завод поставил Петербургу аппараты в рамках контракта.

«Официальными данными о том, какие аппараты были установлены в зоне возгорания, мы не располагаем», — заявил представитель производителя. При этом на предприятии уточнили, что не будут строить предположений и дождутся начала расследования.

Ранее стало известно, что утром 12 мая в больнице Святого Георгия вспыхнул аппарат ИВЛ «Авент-М». В результате пожара погибли пять человек. По факту возбуждено уголовное дело.

«Мойка78» также писала о том, что министр здравоохранения Михаил Мурашко отправил в Петербург группу специалистов уральского завода, которые проведут проверку аппаратов. Использование оборудование «Авента-М» в Петербурге пока приостановлено.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.