12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В метро Петербурга появилось 200 аппаратов с масками

В Северной столице установят 200 вендинговых аппаратов Uvenco, который продаёт медицинские маски и перчатки. В метро уже стоит 23 таких «продавца». Согласно постановлению губернатора Беглова, без масок и перчаток в подземку теперь не пустят.

В общей сложности аппаратами уже можно воспользоваться на 23 станциях петербургского метро. Корреспондент «Мойки78» заметил один из таких в «Девяткино». Всего в Северной столице насчитывается 72 станции. Стоит отметить, что маски также можно приобрести и в сети магазинов «Первая полоса» на территории метрополитена.

Напомним, что с 12 мая по решению губернатора Александра Беглова все петербуржцы обязаны носить медицинские маски в общественных местах.

Ранее «Мойка78» писала, что петербургский омбудсмен рассказал, чем опасна установка автоматов с масками в метро.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.