В Волосовском районе Ленобласти полицейские задержали подозреваемого в убийстве. По предварительным данным, уроженец Ленинграда убил свою жену.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Ленобласти, женщина 1953 года рождения пропала 9 мая. Родственники обратились в полицию. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

При осмотре места жительства пропавшей в деревне Эдази (Волосовский район Ленобласти) было установлено, что из дома пропало только устройство для записи изображений с камер наружного наблюдения, установленных в доме, а также мобильный телефон. Кроме того, от участка в лес вели следы садовой тачки.

В ходе следственных действий во вторник, 12 мая, возле деревни было обнаружено тело пропавшей. А в совершении убийства был изобличен ее супруг, уроженец Ленинграда 1956 года рождения. Злоумышленник уже дал признательные показания.

Подозреваемый задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Ленобласти раскрыли убийство спустя почти 11 лет.