03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Почти 6000 коек развернули в Петербурге для лечения больных коронавирусом

Почти 6000 коек развернули в Петербурге для лечения больных коронавирусом. Об этом губернатор Александр Беглов заявил, выступая в Законодательном Собрании с ежегодным отчетом о результатах деятельности Правительства и Губернатора Санкт-Петербурга за 2019 год.

Глава города отметил, что городская система здравоохранения перешла фактически на мобилизационный режим работы. Так, удалось развернуть специализированные больничные мощности. В марте было 589 коек в больнице имени Боткина и 52 койки в Филатовской больнице. На сегодняшний день в городе 5925 специализированных коек в 15 городских клиниках и двух федеральных медицинских центрах.

Для пациентов с легкой формой заболевания в «Ленэкспо» развернут госпиталь на 1000 мест, прикреплённый к Госпиталю ветеранов войн. Сейчас там разворачиваются дополнительные места.

Для пациентов с коронавирусом средней тяжести переоборудован пансионат «Заря» на 600 коек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С начала учебного года Сбер зафиксировал рост числа заявлений от петербуржцев на выпуск детской версии Единой карты петербуржца — «ЕКПшка». На данный момент подано более 34 тысяч заявлений.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.