16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Замглавы администрации Красносельского района задержан по делу о взятке

Заместитель главы администрации Красносельского района Петербурга Алексей Миронов задержан по уголовному делу о получении взятки.

Как сообщает ТАСС, речь идет о части 5 статьи 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере, либо с вымогательством взятки, совершенное лицом, занимающем госдолжность».

При этом, по данным источника агентства, в отношении задержанного есть эпизоды по другим уголовным делам.

Официальных комментариев от правоохранительных органов пока не поступало.

Ранее сообщалось, что в Петербурге следственные органы совместно с подразделением по противодействию коррупции и сотрудниками службы информационной безопасности пресекли утечку сведений из информационной системы таможенных органов. Подозрения пали на таможенника.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.