15 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В МИД не поддержали идею лишить аккредитации NYT и FT из-за материалов о COVID-19

Российское министерство иностранных дел не поддерживает предложение лишить аккредитации издания New York Times и Financial Times из-за публикаций о коронавирусе в РФ.

С таким предложением ранее выступила комиссия Госдумы.

Его прокомментировала официальный представитель МИД Мария Захарова. Такие меры она назвала «репрессивными» и отметила, что они не свойственны для Москвы.

По словам Захаровой, Москва готова ответить, в первую очередь, словом.

«Словом, подкрепленным делом, конкретными шагами», — уточнила она в эфире передачи «Соловьев LIVE».

При этом Захарова добавила, что действия в отношении этих СМИ будут зависеть от того, опубликуют ли они опровержения материалов.

Ранее в Financial Times была опубликована статья, в которой утверждалось, что в России смертность от коронавируса якобы на 70% выше официальной статистики.

Отметим, что, по официальным данным, от коронавируса в стране с начала пандемии скончалось 2212 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.