12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Захарову возмутила статья Bloomberg о коронавирусе в РФ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала материал Bloomberg о коронавирусе в России.

Агентство опубликовало статью под заголовком «Эксперты хотят знать, почему коронавирус не убил больше русских», где говорится, что в РФ якобы неверно ведут подсчет числа жертв COVID-19.

Захарова заявила, что в отношении России начали дезинформационную кампанию. Так, генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что РФ и Китая в условиях пандемии распространяют дезинформацию, «стремясь изменить миропорядок».

Глава МИД Сергей Лавров ранее прокомментировал такое же обвинение в адрес России со стороны Евросоюза касательно дезинформации о коронавирусе. Он заявил, что страны Европы не предоставили ни одного факта, подтверждающего эти доводы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.