В Петербурге полицейские задержали двух чиновников, работавших в Красносельском районе. Один подозревается в получении взятки, второй — в посредничестве.

Как стало известно «Мойке78», в среду, 13 мая, полицейские задержали заместителя директора Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Жилищное агентство Красносельского района г. Санкт-Петербурга». Он был изобличен в том, что, действуя как посредник, получил 300 тыс. рублей взятки. Эти деньги он должен был передать заместителю главы администрации Красносельского района за беспрепятственное подписание актов выполненных работ.

По факту получения взятки в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Оба чиновника задержаны, помещены в изолятор. Отмечается, что посредник в получении взятки ранее был судим за разбой.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что заместитель главы администрации Красносельского района Петербурга задержан по уголовному делу о получении взятки. Официальных комментариев от правоохранительных органов тогда получить не удалось.