30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

С берега Ладожского озера двое похитили оборудование для подъема судов на 1,11 млн

В Приозерском районе Ленобласти полицейские задержали двоих подозреваемых в краже оборудования с берега Ладожского озера. Сумма ущерба превысила миллион рублей.

Как стало известно «Мойке78», в среду, 13 мая, в полицию обратился 46-летний петербуржец. Он сообщил, что в период с 3 до 13 мая в Приозерском районе с берега Ладожского озера неизвестный преступник совершил хищение его оборудования для подъема судов. Сумма материального ущерба составила 1,11 млн рублей. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

14 мая около 10 часов по местам проживания полицейские задержали подозреваемых в краже. Один — 49-летний водитель, проживающий в поселке Починок, второй — 32-летний безработный из Приозерска.

У подозреваемых взята подписка о невыезде. Отмечается, что злоумышленник из Приозерска ранее неоднократно был судим за кражи.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что трое вынесли из подстанции в Шлиссельбурге оборудование на 330 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.