Задержанный по подозрению в посредничестве при передаче взятки замглавы Петербургского государственного казенного учреждения «Жилищное агентство Красносельского района г. Санкт-Петербурга» ранее был судим.

Как стало известно «Мойке78», Владимир Шулицкий был осужден по статье «Разбой» (часть 2) в декабре 2001 года, отбывал наказание в Омской области. В сентябре 2004 года его освободили условно-досрочно. Сейчас подозреваемый под административным надзором не состоит.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что 13 мая полицейские задержали заместителя директора Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Жилищное агентство Красносельского района г. Санкт-Петербурга» Владимира Шулицкого. Он был изобличен в том, что, действуя как посредник, получил 300 тыс. рублей взятки. Эти деньги он должен был передать заместителю главы администрации Красносельского района Алексею Миронову за беспрепятственное подписание актов выполненных работ.

По факту получения взятки в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Оба чиновника задержаны, помещены в изолятор.