Красносельский районный суд Петербурга вынес постановление о задержании на 72 часа Владимира Шулицкого, которого обвиняют в посредничестве во взяточничестве. Он проходит по делу заместителя Красносельского района Миронова.

Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Северной столицы. Шулицкий обвиняется в совершении преступлений по ч.4 ст.291.1, ч.3 ст.30-п.б ч.3 ст.291.1 УК РФ, он был задержан 13 мая, 14 числа ему предъявили обвинение. Он просил избрать меру пресечения в виде домашнего ареста, а также сообщил о готовности заключить досудебное соглашение и полностью сотрудничать со следствием. 

Напомним, что через Шулицкого в должности заместителя директора СПб ГКУ «Жилищное агентство Красносельского района г. Санкт-Петербурга» должна была быть передана взятка в крупном размере за совершение Мироновым действий в пользу ООО «Строй-Сити». Речь шла о помощи в заключении с администрацией Красносельского района государственных контрактов в 2020 году, а также обще покровительством ООО «Стройсити». Кроме того, замглавы ГУЖА Красносельского района сидел за разбой.

Ранее «Мойка78» писала, что заместителя главы Красносельского района Миронова отправили под домашний арест. Его подозревают в попытке получить взятку, размер которой составляет не менее 300 тысяч рублей.