07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Возведение медицинского центра ЗВО завершили в Пушкине

В Пушкине за 57 суток завершили возведение медицинского многофункционального центра Западного военного округа. Его площадь составляет 6 тысяч 100 квадратных метров.

Об этом сообщает пресс-служба ЗВО. Так, медцентр уже укомплектован 25 врачами, 47 медсестрами и 45 санитарами, о чём рассказал начальник филиала клинического военного госпиталя и подполковник медицинской службы Аким Мурсалов. Также в его составе есть 10 реанимационных палат.

Уточняется, что медицинский центр оснащён новейшим оборудованием, среди которого аппараты для рентгена, УЗИ и искусственной вентиляции лёгких.

В общей сложности в зоне дислокации войск ЗВО медцентры возведены в Петербурге, Смоленске, Подольске, Калининграде, Нижнем Новгороде и Одинцове, ведется строительство в Воронеже.

Ранее «Мойка78» писала, что временный госпиталь для лечения коронавирусных больных открыли в Пушкине.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.