31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Финал «Евровидения» состоялся в режиме онлайн

Финальная часть международного песенного конкурса «Евровидение» состоялось в режиме онлайн. Шоу состоялось вечером в субботу, основной площадкой стал официальный YouTube-канал конкурса.

Сама шоу-программа в текущем году получила название «Европа зажигает свет» («Europe shine a light»). Телеверсия была показана в 45 государствах, а в России трансляция шла на Первом канале. Комментаторами стали Юрий Аксюта и Яна Чурикова. 

Несмотря на трансляцию, проведения конкурса всё же нельзя традиционным, поскольку официальный победитель назван не будет, а вместо полноценных выступлений покажут лишь 30-секундными нарезками с лучшими фрагментами представителей государств.

Ранее «Мойка78» писала, что Little Big исполнит акустическую версию Uno на онлайн-шоу «Евровидения».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.