07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

О создании «супер-пупер» ракеты рассказал Дональд Трамп

Соединённые Штаты занимаются разработкой ракеты, которая будет в 17 раз быстрее, чем все существующие к настоящему времени аналоги.

Об этом заявил президент США Дональд Трамп в Белом доме, передаёт ТАСС. По его словам, в настоящее время Вашингтон занимается разработкой новейшей военной техники «невиданного ранее уровня». При этом он подчеркнул, что у Штатов нет выбора, «учитывая тех противников, которые у нас имеются».
«Я называю это супер-пупер-ракетой. И я слышал недавно, что она в 17 раз быстрее тех, что имеются сейчас, если брать для сравнения самую быструю ракету, которая сейчас есть в наличии»,
— подчеркнул Дональд Трамп. 

Также он сравнил американскую разработку с российскими и китайскими аналогами, заявив, что ракета будет почти в три раза быстрее конкурентов.

Ранее «Мойка78» писала, что NASA рассчитывает на участие России в соглашении по Луне.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.