В Комитете по здравоохранению опровергли информацию об утвержденных расценках на содержание пациентов в «Ленэкспо». Комплекс был переоборудован под временный госпиталь для лечения больных коронавирусом в легкой форме.

В воскресенье, 17 мая, в СМИ появилась информация о том, что в Смольном якобы установили расценки на содержание больных в «Ленэкспо».

Как сообщили «Мойке78» в петербургском комитете по здравоохранению, в последние недели ведомство подобных решений не принимало.

«Никаких новых тарифов, да еще и специально для «Ленэкспо», в комитете по здравоохранение в последние недели не утверждали», — заявили в ведомстве.

Отметим, что в апреле стала известная стоимость лечения пациентов с коронавирусом на дому. Называлась сумма в 10 тысяч и 60 рублей. Предполагалось, что эта сумма покроет взятие мазков, лекарства и покупку средств индивидуальной защиты.

Тогда же сообщалось о том, что при легкой форме коронавируса лечение пациента обходится в 60 тысяч рублей, при средней – 140 тысяч, а при тяжелой – 202 тысячи. Позже стало известно о подорожании лечения тяжелой формы COVID-19 на 100 тысяч рублей.