10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин поручил проверить сообщения о пожаре в Новой Ладоге

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить информацию в СМИ о пожаре в Новой Ладоге Ленинградской области. Сообщалось, что там сгорели деревянные дома, объекты культурного наследия федерального значения.

Об этом в воскресенье, 17 мая, говорится в сообщении Следственного комитета России. По поручению главы ведомство, должны быть установлены обстоятельства, причины происшествия, а также сумма материального ущерба. Правоохранителям также предстоит выяснить, кто должен отвечать за сохранность объектов в Новой Ладоге.

Ранее в СМИ появилась информация об «очередном» сгоревшем деревянном памятнике. Огонь уничтожил дом купца Шабанина.

Ранее «Мойка78» писала о крупном пожаре на железнодорожной станции в Выборгском районе Ленобласти. Огонь охватил там более 500 квадратных метров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.