27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Весна не торопится в Петербург: сегодня будет прохладно и дождливо

Холодная часть циклона принесла в Петербург облака и дожди. Температура воздуха все еще ниже климатической нормы.

Как пишет в своем Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в понедельник, 18 мая, на синоптическую ситуацию в Петербурге окажет влияние тыловая, холодная часть циклона, с центром над Вологодской областью.

«Ожидается облачная с неустойчивыми прояснениями погода, временами будут идти дожди. Температурный фон по-прежнему на 4-5 градусов ниже своей климатической нормы»,
— отмечает синоптик.

По его данным, температура воздуха в Северной столице прогреется до +8…+10 градусов, в Ленобласти — до +7…+12 градусов. Ветер северо-западный 5-10 м/с, порывистый. Атмосферное давление будет расти и составит 755 мм ртутного столба, что ниже нормы.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что жителей Ленобласти предупреждают о непогоде в понедельник.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.