Криминальные итоги выходных дней, 16 и 17 мая, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

По данным ГУ МЧС, за двое суток в городе на Неве потушили шесть пожаров. В частности, спасатели боролись с огнем на Среднеохтинском проспекте. В результате три человека пострадали, погибших нет.

Еще один пожар случился в Форносово. Там, по свидетельствам очевидцев, загорелся автомобиль. Причины случившегося неизвестны пока.

Аварии

Не обошлось и без дорожных происшествий на выходных. На КАД, например, произошло массовое ДТП, пострадала женщина. Еще один человек – мотоциклист – пострадал на Выборгской набережной. Другого мотоциклиста на Софийской сбила автоледи.

Кроме того, в Петербурге на выходных развернулась история, достойная сюжета блокбастера «Форсаж». Сотрудник автосалона спровоцировал ДТП, чтобы спасти от кражи имущество заведения. Подробности – в нашем материале.

Кражи

В продолжение транспортной темы заметим, что по меньшей мере 13 человек лишились своих машин стараниями угонщиков. Также происходили кражи с грабежами.

В Фрунзенском районе, например, неподалеку от жилого комплекса Twin House орудовал вор-домушник. К настоящему моменту известно, что он, разбив окно, пролез как минимум в одну квартиру и стащил оттуда драгоценности скончавшейся матери владельца.

Трупы

Не менее 11 мертвых тел нашли в городе и окрестностях за выходные. В Пушкине, в частности, нашли покойника лет 60 на вид с ножевыми ранениями грудной клетки. По подозрению в убийстве рядом с трупом задержали пьяного мужчину.

Еще одного покойника, правда, без признаков насильственной смерти, нашли в Невском районе. Умершлий лежал перед парадной дома, где проживал. Причины смерти пока неизвестны.