30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мошенники продают петербуржцам маски от имени Герценовского университета

Не успел педагогический университет имени А.И. Герцена организовать проект по пошиву масок для собственных сотрудников, как нашлись те, кто стал продавать СИЗ якобы от имени вуза.

Сообщение о мошенниках, которые настоятельно предлагают горожанам купить маски, сшитые в Герценовском университете, появилось в соцсети — в официальной группе вуза. По данным его пресс-службы, подобные инциденты происходили у станции метро «Улица Дыбенко».

Ранее «Мойка78» рассказывала о проекте по пошиву масок, который организован с участием студентов Института информационных технологий и технологического образования по инициативе профсоюзной организации Герценовского университета.

«В настоящий момент проект находится еще в завершающей стадии реализации»,
— отмечает пресс-служба вуза.

И добавляет, что в ближайшее время маски получат все сотрудники высшего учебного заведения, которые находятся на своих рабочих местах. Причем безвозмездно. Сам вуз не продает изделия, к которым относятся средства индивидуальной защиты.

Ранее «Мойка78» рассказывала об обращении юриста к городскому прокурору с просьбой дать оценку действиям Смольного в отношении обязательного использования горожанами масок и перчаток, которые с момента издания соответствующего постановления только подорожали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.