Не успел педагогический университет имени А.И. Герцена организовать проект по пошиву масок для собственных сотрудников, как нашлись те, кто стал продавать СИЗ якобы от имени вуза.

Сообщение о мошенниках, которые настоятельно предлагают горожанам купить маски, сшитые в Герценовском университете, появилось в соцсети — в официальной группе вуза. По данным его пресс-службы, подобные инциденты происходили у станции метро «Улица Дыбенко».

Ранее «Мойка78» рассказывала о проекте по пошиву масок, который организован с участием студентов Института информационных технологий и технологического образования по инициативе профсоюзной организации Герценовского университета.

«В настоящий момент проект находится еще в завершающей стадии реализации»,
— отмечает пресс-служба вуза.

И добавляет, что в ближайшее время маски получат все сотрудники высшего учебного заведения, которые находятся на своих рабочих местах. Причем безвозмездно. Сам вуз не продает изделия, к которым относятся средства индивидуальной защиты.

Ранее «Мойка78» рассказывала об обращении юриста к городскому прокурору с просьбой дать оценку действиям Смольного в отношении обязательного использования горожанами масок и перчаток, которые с момента издания соответствующего постановления только подорожали.