04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В России провели более 7 млн тестов на Covid-19

К утру 18 мая в России проведено более 7,1 млн лабораторных исследований на наличие нового коронавируса Covid-19. Как сообщил Роспотребнадзор, только за минувшие сутки россияне сдали 230,9 тыс. тестов.

Под медицинским наблюдением сейчас остаются 264 451 человек граждан. Утром в субботу, 16 мая, ведомство сообщало о 6,6 млн лабораторных исследований и 259,8 тыс. россиянах под наблюдением врачей.

Ранее «Мойка78» писала, что в регионах России, включая Петербург, планируется проводить больше тестов на коронавирус Covid-19. Соответствующее поручение дал президент Владимир Путин — он ожидает доклад по этому вопросу 20 мая.

В России, по последним данным, насчитывается 281,75 тыс. зараженных, 67,37 тыс. выздоровевших и 2,63 тыс. умерших. Страна находится на втором месте по уровню инфицирования после США.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.