Ленобласть уже перевела в больницы на выплаты медикам 85 млн рублей

Правительство Ленинградской области перевело в больницы на дополнительные выплаты медикам в связи с эпидемией коронавируса 85 млн рублей. В целом на мероприятия по борьбе с распространением Cоvid-19 в областном бюджете предусмотрен 1,1 млрд рублей. Еще 1,7 млрд рублей выделила федеральная казна, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Из средств областного бюджета израсходованы 489,6 млн рублей, из которых 196 млн рублей направлены на социальную поддержку жителей 47-го региона. Из федеральных средств на стимулирующие выплаты врачам также уже направлена первая часть в размере 93,5 млн рублей.

На федеральные деньги в объеме 320 млн рублей приобретены оборудование и подготовлены помещения для развертывания коек, предназначенных для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Из областного бюджета 33 млн рублей предоставлены учреждениям здравоохранения на приобретение средств индивидуальной защиты для медработников.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Ленинградской области 481 житель болеет коронавирусом нового типа Covid-19 в тяжелой и среднетяжелой формах. В легкой форме переносят инфекцию 611 жителей, а еще 749 человек не имеют ярко выраженных симптомов.

К утру 18 мая за минувшие сутки в 47-м регионе выявили 70 новых случаев заражения коронавирусом Covid-19 в 49 населенных пунктах на территории 14 районов. В общей сложности с начала эпидемии в Ленобласти насчитывается 2052 заболевших жителей. В то же время от инфекции излечились 697 граждан, а умерли — восемь.

Новости партнеров